Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Российские немцы в Твери.

17.10.2011

В Твери завершился 11-ый Форум немецкой молодежи России, партнером которого стала Тверская городская Дума. Участие в нем приняли молодежные общественные организации российских немцев России, стран СНГ и Германии.


Forum 1.JPGЦель данного мероприятия - развитие тесных партнерских связей в рамках молодежного сотрудничества между Россией и Германией, а также поддержание культурного наследия российских немцев. Участие в Форуме приняло более 100 молодых российских немцев из 30 регионов России, стран СНГ и из Германии. Они обсудили вопросы изучения и популяризации немецкого языка среди нового поколения, проблемы и перспективы международного обмена в сфере туризма, образования и культуры, перспективы сотрудничества общественных организаций.

Forum 2.JPGНапутствие участникам форума дал советник Главы города Твери Николай Черников: «Я желаю вам больших успехов и удачи. Форум стал прекрасным местом для общения молодежи из разных стран и важно что вас всех объединяет культурная и национальная принадлежность. Это залог успешного и плодотворного взаимодействия».

Forum 3 anons.JPG



RSS Новости в формате RSS