Турнир посвятили героям

19.12.2016

«У каждого из вас впереди много- много состязаний. Будут и турниры очень высокого уровня, международные соревнования. Но я уверен, этот день вы не забудете никогда»- сказал, приветствуя участников юбилейного XV юношеского турнира по греко-римской борьбе, Глава города Твери Александр Корзин.

Он продолжил: « Вы запомните его не только из-за своих побед или неудач. Ведь именно сегодня, здесь, в спортивном зале присутствуют в качестве организаторов настоящие герои – ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, отстаивающих интересы нашей Родины за ее пределами».

Александр Корзин высоко оценил вклад Тверской региональной организации инвалидов войны в Афганистане в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, пропаганду спорта. Председателю организации Олегу Толстых Глава города вручил именные часы. На ковер тверского спорткомплекса «Пролетарка» в этот день вышли более 60 человек. В основном это юные спортсмены 2002 и 2004 годов рождения. Свои первые шаги на спортивный олимп они посвятили подвигу воинов - интернационалистов. Комментируя спортивное событие Александр Корзин сказал:

-Городские власти всегда поддерживают такого рода соревнования и спорт в целом. В этом году бюджете мы как раз увеличиваем финансирование индивидуальных видов спорта и поддержку Детско- юношеских спортивных школ.

Турнир1.jpgтурнир2.jpg

Турнир3.jpgТурнир4.jpg