Ударим гласностью по бюрократическим препонам

13.12.2016

На заседании постоянного комитет по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи было рассмотрено обращение президента Ассоциации «СРО «ТОС» Сардара Абдуллаева. Он заявил: «В нашем городе продолжается практика нарушений сроков оформления разрешительных документов при проектировании и строительстве жилых домов»,- возмущен президент Ассоциации «СРО «ТОС» Сардар Абдуллаев.

Ударить1.jpgОн привел примеры волокиты со стороны чиновников, сказал, что сам сдавал объект десять раз! Депутаты поддержали руководителя ассоциации строителей и, в свою очередь, привели факты избыточных, согласований с районными администрациями, которых по Строительному Кодексу, не предусмотрено. Увидеть, на каком этапе проходит сбой в согласовании документов поможет гласность, считает председатель комитета Сергей Делаков. Его поддержали. В администрацию города будет направлено письмо с предложением перейти на электронный документооборот процедуры оформления разрешительных документов на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.Финансовые средства на это необходимо предусмотреть в бюджете следующего года.