Как прогнать дурман

08.12.2016

В Твери продолжается профилактика наркомании. Итоги работы обсуждали на заседании круглого стола в стенах Тверской городской Думы.

Наркотики 07,12,2016 сайт.jpgВ ходе заседания круглого стола представители власти, силовых структур, врачи и общественники обсудили итоги антинаркотического месячника, который проводился в октябре-ноябре текущего года.

Большую роль в этой работе играют общественные организации. Депутат Тверской городской Думы Сергей Панчин подробно рассказал о деятельности движения «СТОПНАРКОТИК». По его словам, работа по профилактике употребления наркотиков дает определенный положительный результат. Однако время от времени в городе актуализируются продавцы спайсов и смесей, которые пишут объявления с телефонами прямо на стенах домов. В числе методов, которые используются общественниками, наибольший эффект дают те, что предлагают подросткам сравнительный анализ. Как рассказал Сергей Панчин, на этих встречах врач-нарколог профессиональным языком рассказывает о вреде наркотиков. А после этого 7-8-классники, которые и являются группой риска, идут в спортивный зал, где им на быстро возведенном турнике их ровесники-спортсмены показывают, как работать со своим весом.

Наркотики 07,12,2016 сайт_02.jpgНаркотики 07,12,2016 сайт_03.jpg

Представители администрации города рассказали, что хорошо зарекомендовала себя возрожденная практика сдачи норм ГТО. Сотни школьников в течение этого года получили значки, в том числе золотые. Это становится модным и престижным. И само собой, употребляя наркотики невозможно добиться серьезных спортивных результатов, которых требуются для сдачи норм ГТО.

Наркотики 07,12,2016 сайт_04.jpgНаркотики 07,12,2016 сайт_05.jpg

Говорилось на заседании не только об успехах, но и о проблемах. Например, об участившихся случаях привлечения несовершеннолетних к «закладкам» наркотиков, а также о том, что нередко родители не уделяют свободному времени детей достаточного внимания. Участники круглого стола пришли к выводу, что работа по профилактике наркозависимости должна быть продолжена. И усилия всех структур должны быть объединены.

Глава города Твери Александр Корзин подчеркнул, что «необходимо добиться слаженной работы общественных организаций и силовиков, чтобы борьба с наркоманией велась по всем фронтам».
Наркотики 07,12,2016 сайт_06.jpgНаркотики 07,12,2016 сайт_07.jpg

Наркотики 07,12,2016 сайт_08.jpgНаркотики 07,12,2016 сайт_09.jpg