Тверской пост в Костроме

11.12.2016

Тверитяне приняли участие во II межрегиональном Слёте патриотических объединений и организаций в г. Кострома.

Кострома 10,12,2016 Тверской пост в Твери сайт.JPGВ слете принимали участие молодежные объединения из Череповца, Ярославля, Иваново, Москвы, Воронежа, Смоленска, Чебоксар и городов Костромской области. Тверь представляли руководитель военно-исторического клуба «Пост№1» Игорь Потапов и руководитель депутатской группы Тверской городской Думы «Связь поколений», председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Вооруженных Сил РФ» Сергей Мамонов.

В ходе слета была проведена работа в составе секций по 3 направлениям. Участники слета посетили 331-й гвардейский парашютно-десантный Костромской полк. Эта боевая часть принимала участие в решении боевых задач в Афганистане, Чечне, Приднестровье, Югославии, Грузии, Сирии. Участники Слёта были ознакомлены с бытом и организацией учебного процесса в Академии радиационной, химической и бактериологической защиты. Эти встречи в очередной раз подтвердили тесное сотрудничество и взаимопомощь частей и организаций Министерства Обороны РФ с патриотическими объединениями и органами местного самоуправления. Это понимание единства целей и задач, несомненно, существует во всех регионах нашей страны. Престиж военной службы и материально-техническая оснащенность нашей Армии возрастают непрерывно и во всех родах и видах Вооруженных Сил. Обмен опытом, новыми практиками и формами работы был полезен всем участникам Слёта. Остаётся реализовать его в своих городах и организациях.
Кострома 10,12,2016 Тверской пост в Твери сайт_02.JPGКострома 10,12,2016 Тверской пост в Твери сайт_03.JPG