Дорожное качество жизни

12.10.2011

Глава города Твери Владимир Бабичев поздравил тверских дорожников с профессиональным праздником

den dorog 1.jpgВыступая на торжественном собрании, посвященном Дню дорожника, Владимир Бабичев отметил положительные тенденции в сотрудничестве муниципалитета и дорожно-строительных организаций.

- В Твери протяженность магистральных трасс составляет боле 170 километров, а дорог районного значения — 600. Это огромный объем дорожного полотна, который к тому же эксплуатируется в крайне жестком режиме. Чтобы содержать его в порядке, вовремя ремонтировать, необходимо тесное сотрудничество дорожников и власти. Сегодня государственная позиция такова: качество дорог — важнейшая составляющая качества жизни человека. И сегодня федеральные, областные и местные власти пришли к консенсусу по вопросам финансирования дорожного строительства. Расчеты показали, что для приведения дорожного хозяйства Твери в нормативное состояние необходимо 4,5 миллиарда рублей. Единовременно такую сумму город выделить не может, поэтому принято решение провести капитальный ремонт в поэтапно. И вот уже третий год Тверь закладывает в бюджет по 400 миллионов на дорожное строительство. Так, благодаря нашим совместным усилиям и ответственному подходу к делу дорожно-строительных организаций мы приведем городские дороги в порядок. Впереди у нас с вами много работы. И я желаю вам в ваш профессиональный праздник удачного освоения новых технологий, хорошей погоды в сезон, и конечно же здоровья и семейного благополучия, без чего никакие свершения не будут в радость!

den dorog 2 anons.jpgВ завершение своего приветствия Владимир Бабичев вручил лучшим сотрудникам отрасли почетные грамоты.