Памятники Победе

30.11.2016

Состояние воинских захоронений на территории столицы Верхневолжья обсудили на очередном заседании комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города Твери.

сайт2.jpgСегодня в Твери 11 воинских захоронений, 9 мемориальных комплексов, две стелы и три памятных знака. К юбилейной дате 70-летию Великой Победы все они были приведены в надлежащий вид - проведен косметический и текущий ремонт сооружений. Однако только подготовкой к датам администрация города не ограничивается. Ежегодно весной проводится мониторинг состояния памятников, определяется объем ремонтных работ - покраска, восстановление бетонных конструкций, дорожек. За состоянием воинских захоронением следит и депутатская группа Тверской городской Думы «Связь поколений». В октябре памятники были проверены: все они находятся в хорошем состоянии.

сайт1.jpgсайт3.jpg