28.11.2016

Глава города Твери поздравил с Днем матери тверитянок. В непринужденной беседе Александр Корзин и гости обсудили вопросы образования и воспитания подрастающего поколения.

сайт1.jpgДень матери один из молодых праздников, был учрежден в 1998 году Указом Президента России Б.Н.Ельциным. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

На прием Главы города Твери по случаю праздника были приглашены многодетные мамы, мамы одаренных детей. Прекрасных тверитянок поздравил Глава Твери Александр Корзин: «Я выражаю вам свое почтение и признательность! Дети никогда не могут сполна вернуть родителям свой долг, однако они должны всегда осознавать, что их мир, достижения, светлое и стабильное будущее их семей – самое большое счастье матерей.Благодарен вам за большой труд, за вклад в воспитание замечательных детей.Когда есть мамы, которые воспитывают таких детей, можно быть спокойным за будущее города и всей страны.

От всей души желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней. Пусть всегда вас окружают только дорогие, близкие, любящие люди!».

В непринужденной обстановке Глава Твери и гости обсудили вопросы образования, развития и воспитания подрастающего поколения. Александр Корзин рассказал о поддержке массовых видов спорта, поощрении одаренных детей. В будущем году будут заложены средства на реконструкцию гребной базы, дополнительно выделяются деньги на пополнение библиотечных фондов, на развитие школьных музеев, на поддержку детского спорта.