Заседание Совета

24.11.2016

МБУ «Подростково-молодежный центр» и ТСЖ «Юность52» рассказали о своей работе. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание общественного совета по вопросам ТОС при Главе города Твери.

Общ Совет ТОС 24,11,2016 Заседание Совета сайт.jpgМуниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр» действует в Твери уже 15 лет. Он объединяет сеть из 13-ти клубов по месту жительства, где младшие школьники и подростки могут заняться спортом, творчеством, поиграть в настольные игры, отдохнуть, пообщаться со сверстниками. Кроме этого, Центр реализует ряд проектов патриотической направленности. Это такие как «Наш долг!» по установлению шефства над памятными местами, могилами безымянных солдат, проект «Молодежь -ветеранам», направленный на развитие добровольчества и тимуровского движения в городе, «Даешь Победу!», где главным является выпуск боевых листков. Также Подростково-молодежный центр оказывает психологическую помощь детям и подросткам, проводит практикумы «Школы молодой семьи», «Школа гармонизации межнациональных отношений». На Общ Совет ТОС 24,11,2016 Заседание Совета сайт_02.jpgбазе центра регулярно проходят мероприятия, направленные на формирование у молодежи навыков здорового образа жизни. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение о более тесном сотрудничестве ТОС и Подростково-молодежного центра, проведении совместных мероприятий.
О своем опыте работе ТОС на территории ТСЖ «Юность 52» рассказала председатель ТСЖ Лариса Шухина. Он был сформирован в 2014 году. За небольшой срок работы руководству удалось наладить работу с жителями, ресурсоснабжающими организациями, депутатами Тверской городской Думы. При активном участии председателя Ларисы Шухиной совместно с депутатом Сергеем Панчиным была установлена спортивная площадка, восстановлен корт, где теперь ежегодно заливают каток, налажено освещение двора. ТОС на территории ТСЖ «Юность 52» один из немногих, где внедряется проект по раздельному сбору мусора.
Общ Совет ТОС 24,11,2016 Заседание Совета сайт_03.jpgОбщ Совет ТОС 24,11,2016 Заседание Совета сайт_04.jpg

Общ Совет ТОС 24,11,2016 Заседание Совета сайт_05.jpgОбщ Совет ТОС 24,11,2016 Заседание Совета сайт_06.jpg