Огонь Победы

24.11.2016

«Этот круглый стол показал, как много могут сделать школы, школьные музеи, поисковые отряды для патриотического воспитания подрастающего поколения. Хорошо, что сегодня состоялся обмен информацией о больших, благородных делах разных коллективов. Считаю, что такие мероприятия надо сделать регулярными, вовлечь в патриотическую деятельность максимальное число учащихся»- сказал, подводя итоги встречи, организованной депутатской группой «Связь поколений» Вадим Дешевкин.

Связь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт_02.jpgВстреча коллективов школьных музеев, состоявшаяся в стенах Тверской городской Думы, собрала настоящих единомышленников, людей, настроенных на одну волну. Им было о чем рассказать друг другу.Галина Бардашева, директор средней школы №38, рассказала, как зарождался замысел создания музейной экспозиции 31-ой армии, воевавшей на Калининском фронте. О памятных мероприятиях, связанных с событиями времени Великой Отечественной войны на Хвастовской переправе говорила учитель истории из Большеборковской школы. Чтут в школах и Героев Советского Союза, получивших это звание в боях за Родину. Депутат Вадим Дешевкин предложил ребятам не забывать и тех наших земляков, кто не отмечен высокими наградами, но также –фронтовики,герои, победители. Трогательно звучали рассказы школьников о поисковой работе, иллюстрацией к ним стали видеофильмы, снятые учащимися. Педагоги подчеркнули значение этой встречи для обмена опытом, установления новых дружественных связей. С настроем на новые дела, добрым настроением покидали учителя и школьники Тверскую городскую Думу.Многие – с Благодар ственными письмами от имени Главы города,депутатской группы «Связь поколений».
Связь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт_03.jpgСвязь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт_04.jpg

Связь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт.jpgСвязь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт_05.jpg

Связь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт_06.jpgСвязь поколений 24,11,2016 Огонь Победы сайт_07.jpg