Всех взяли

24.11.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту одобрил проект решения об утверждении новых членов Общественной палаты

МСР 24,11,2016 Взяли всех сайт.jpgПроект решения, одобренный комитетом, предполагает утверждение (по итогам процедуры дополнительного отбора) двух новых членов Общественной палаты города Твери. Ими, если на Заседании Тверской городской Думы будет принято положительное решение, станут Андрей Архипов, выдвинутый Советом территориального общественного самоуправления микрорайона «Южный», и Александр Кудашов, который представляет Тверское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Второй вопрос повестки дня был посвящен установке мемориальной доски Народному артисту СССР и России Владимиру Михайловичу Зельдину. С такой инициативой обратился к Главе города МСР 24,11,2016 Взяли всех сайт_02.jpgдепутат Государственной Думы Алексей Чепа. Комитет поддержал инициативу, однако отметил, что имеется одна формальная трудность. Дело в том, что соответствующее решение Думы предполагает установку мемориальной доски лишь через 5 лет после смерти того, кому она посвящается. Председатель постоянного комитета Сергей Аксенов предложил тем не менее направить документы в комиссию администрации города по топонимике, а также разработать поправку, которая бы предусматривала возможность Главе города Твери и губернатору Тверской области в исключительных случаях принимать решение об установке мемориала. Комитет согласился с таким решением.

МСР 24,11,2016 Взяли всех сайт_03.jpgМСР 24,11,2016 Взяли всех сайт_04.jpg