Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О бюджете и налогах

21.11.2016

Основные параметры бюджета города Твери на 2017 год рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике. По итогам обсуждения цифры в проекте документа претерпели изменения.

Согласно проекту бюджета по статье налоговые доходы в казну поступит 2 337269 тыс. рублей. Большую часть этой суммы составит налог на доходы физических лиц: на 2017 год он прогнозируется в размере 1300367 тыс. рублей. Доходы от уплаты акцизов планируются в размере 11873 тыс. рублей. Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности по прогнозам главного администратора доходов Федеральной налоговой службой по Тверской области составит 348536 тыс. рублей. От продажи патентов в городскую казну поступит 20127 тыс. рублей. Налог на имущество физических лиц включен на 2017 год в сумме 85592 тыс. рублей, земельный налог - в сумме 519151 тыс. рублей. Для исчисления последнего с 1 января 2016 года применяется новая кадастровая стоимость земельных участков.

Претерпели изменения первоначальные цифры по неналоговым доходам бюджета города. Так, депутаты увеличили на 17,5 млн. рублей сумму, получаемую в виде арендной паты за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков. Добавили показатели по доходам от договоров социального найма и от платных парковок. Общая сумма доходов бюджета города увеличилась на 20 млн. рублей. Эти средства депутаты решили направить не на погашение дефицита, а на расходные обязательства. Проект решения был одобрен комитетом и внесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы в 1 чтении.

Также депутаты рассмотрели проект решения о возвращении дополнительных мер социальной поддержки пенсионеров, а также многодетных семей. Этим категориям граждан предлагается предоставить льготу по налогу на земельные участок, предназначенный для размещения домов индивидуальной застройки. «Данное решение восстановит социальную справедливость,- отметил Глава города Твери Александр Корзин. – Данная льгота была введена в 2009 году, и мы сохраним ее. Кроме того, мы хотим показать пример другим муниципалитетам, особенно это касается тех районов, где предоставляются земельные участки многодетным семьям».

RSS Новости в формате RSS