Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



К обмену готовы ?

12.10.2011

Продолжает свою деятельность рабочая группа по ситуации, сложившейся в доме 47 Двора Пролетарки (председатель Сергей Делаков).

На очередном заседании вновь шел разговор о возможности переселения жильцов проблемного 47 -го дома в освободившийся жилой фонд. Это, наряду с новым многоэтажным домом, о перспективе строительства которого уже давно говорится, реальный способ решения проблемы.

Надо сказать, что вопрос «вторичного жилья» уже изучался членами рабочей группы. Получены сведения о свободных муниципальных квартирах, выверены списки жильцов... Можно начинать разговор непосредственно с гражданами о согласии на переселение. На заседании еще раз подчеркивалось, что это сугубо добровольное дело жильцов. Но какой она будет «новая старая» квартира? Кто будет делать необходимый ремонт? Если согласится житель Пролетарки за свои средства привести в порядок предоставляемую квартиру, какова процедура возврата затраченных денег? Эти вопросы возникли не сегодня, запросы направлялись в администрацию, ответов пока нет...

Тем не менее, надежда на решение «пролетарского» вопроса крепнет. Порукой тому – настойчивость депутатов. В ближайшее время вопрос будет рассматриваться на заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству, а затем – на Думе.



RSS Новости в формате RSS