С юбилеем

18.11.2016

Почетный гражданин города Твери Вячеслав Константинов отметил свое 80-летие. С днем рождения юбиляра поздравил заместитель председателя Тверской городской Думы, временно исполняющий полномочия Главы города Андрей Петров.

сайт1.jpgВячеслав Арсеньевич Константинов свою трудовую деятельность начал на вагоностроительном заводе в 1952 году. Тогда ему еще не было 16-ти лет. Был поначалу учеником, а освоив профессии токаря и фрезеровщика, Вячеслав быстро вырвался в передовики производства.

Со временем Константинов стал председателем заводского Совета наставников. Обучал токарному мастерству учащихся профтехучилища № 6, а затем на протяжении всей своей деятельности щедро передавал свой профессиональный опыт и знания молодым рабочим. Вячеслава Константинова рабочие избрали и председателем заводского Совета трудового коллектива.

Как представитель города Калинина он принимал участие во всесоюзных совещаниях передовиков. За трудовые заслуги передовик был награжден орденом Трудовой Славы III степени.

Не изменил профессии и в сложные перестроечные годы, когда многие специалисты уходили с завода.

Вячеслав Арсеньевич работал на вагоностроительном заводе более 60 лет. Лишь два года назад решил завершить свою трудовую деятельность.

Заместитель председателя Тверской городской Думы, временно исполняющий полномочия Главы города Твери Андрей Петров, поздравил юбиляра с днем рождения и пожелал здоровья, удачи и благополучия.