Эстафета поколений

17.11.2016

17 ноября состоялся пленум Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Пролетарского района, в работе которого принял участие временно исполняющий полномочия главы города Твери Андрей Петров.

пленум ветеранов 5.jpgПленум рассмотрел вопрос «О работе ветеранской организации по формированию у молодого поколения нравственности и здорового образа жизни». В докладе председателя совета ветеранов Льва Краснорядцева было сказано о многогранной работе наставников молодежи. Это и встречи со школьниками и студентами, участие в городских патриотических мероприятиях. Особое внимание Лев Краснорядцев уделил школьным музеям, участию ветеранов в их создании, совместной с учащимися работе. Выступающие в прениях меньше говорили о достижениях, больше - о том, что предстоит сделать. Причем планы самые конкретные. Так молодежь Пролетарки собирает подписи в поддержку создания памятного знака в честь подвига Героя Советского Союза Евгения Пичугина, совершившего таран вражеского самолета в небе над нашим городом.

Участники пленума в своих выступлениях говорили о необходимости помнить и о трудовой славе нашего орденоносного города, воспитывать созидателей.

Временно исполняющий полномочия главы города Твери Андрей Петров поблагодарил ветеранов за их активную деятельность. Он считает, что работа по формированию нравственности и патриотизма у молодого поколения должна вестись в тесном взаимодействии общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий в горячих точках, районных администраций. Андрей Петров подчеркнул, что главное не подменять друг друга, а взаимодействовать во имя воспитания нового поколения. Надо растить детей так, чтобы они были лучше нас, чтобы они во всем превосходили родителей.
пленум ветеранов1.jpgпленум ветеранов2.jpg

пленум ветеранов3.jpgпленум ветеранов4.jpg