Хлеб – всему голова

09.11.2016

Интерес к рабочим специальностям, гордость за то, что отцы и деды работают на заводе, необходимо прививать с детства. 8 ноября на ООО «Тверской завод пищевого оборудования» состоялась экскурсия для детей сотрудников предприятия.

ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт.jpgТверской завод пищевого оборудования является одним из трех крупнейших в России и СНГ производителей хлебопекарного оборудования. Его продукция поступает не только во все регионы нашей страны, но и в государства ближнего зарубежья.

Приветствуя ребят, директор завода и член Общественной палаты города Твери Николай Пашуев рассказал, что работники завода занимаются благородным делом – изготовляют оборудование для пекарной промышленности, чтобы у жителей не только Твери, но и других городов и регионов России всегда была свежая выпечка на столе: «В наших печах пекут все, начиная от черного хлеба и батонов и заканчивая зефиром. Наше оборудование стоит на тверских предприятиях «Волжский пекарь» и ЗАО «Хлеб». Возможно, в будущем кто-то из вас будет работать на этих предприятиях: выпекать хлеб, делать торты или пирожные. Кто-то вслед за родителями придёт на наш завод, а кто-то, возможно, выучится на конструктора и будет изобретать машины для пекарной промышленности».

ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_02.jpgТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_03.jpg

Депутат ТГД Елена Юлегина, которая также приехала на завод, со своей стороны, напомнила юным тверитянам две народные мудрости: «хлеб всему голова» и «где родился, там и пригодился». «Я уверена, что вы все любите Тверь. И мне бы очень хотелось, чтобы, став взрослыми, вы остались работать в родном городе. Чтобы вы пришли на завод, где сегодня работают ваши родители, и продолжили рабочие династии», – сказала депутат Тверской городской Думы.

ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_04.jpgТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_05.jpg

После небольшой официальной части юные экскурсанты отправились в увлекательное путешествие по цехам Тверского завода пищевого оборудования. Им показали, как листы металла превращаются в детали для хлебопекарных печей и прочих машин, необходимых при производстве выпечки. Каким высоким профессионализмом надо обладать, чтобы собирать программируемые блоки управления для оборудования больших хлебзаводов и небольших пекарен. Как сложен и благороден труд близких им людей – пап, мам , дедушек и бабушек.

Экскурсия закончилась чаепитием, на котором ребята смогли продегустировать вкуснейшую выпечку, произведенную тверскими хлебопекарными предприятиями на оборудовании завода.
ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_06.jpgТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_07.jpg

ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_08.jpgТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_09.jpg

ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_10.jpgТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_11.jpg

ТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_12.jpgТвЗПО Пашуев дети 08,11,2016 Хлеб - всему голова сайт_13.jpg