ЖКХ - как объединяющий фактор

07.11.2016

«Можно определенно сказать, что ЖКХ, а именно стремление жителей решать проблемы жилищно – коммунального хозяйства является реальным условием для формирования гражданского общества»,- такое заявление сделала депутат Елена Юлегина на заседании комиссии Общественной палаты города Твери по развитию ЖКХ, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям.

ОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_10.jpgОна утверждает: «Советы многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, организации жителей частного сектора это громаднейшая силища. Активность организованных граждан приносит свои плоды. Мы все это видим на примере домов, где собственниками являются неравнодушные люди. Именно здесь появляются современные спортивные площадки, здесь содержатся в чистоте подъезды и т.д. Кроме того, здесь за коммунальные услуги не переплачивают». Илья Таранов, эксперт Общественной Палаты, также считает, что необходима консолидация общества для решения этих насущных проблем. Елена Юлегина и другие участники заседания говорили о том, что внимания к общественным организациям в вопросах ЖКХ должно быть больше. С этим полностью согласна председатель комиссии Светлана Титова. На заседание предложили вынести самые острые вопросы сферы ЖКХна обсуждение Общественной палаты города.ОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_09.jpg Среди них: необходимость правового просвещения жителей, проблемы оплаты за коммунальные услуги собственников нежилых помещений, установка общедомовых приборов учета. Не забыт и обмен опытом, им могут поделиться председатели ТСЖ и ЖСК, советов многоквартирных домов. Впрочем, план совместной работы ОП и общественных организаций по вопросам ЖКХ будет еще доработан.

ОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт.jpgОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_02.jpg

ОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_03.jpgОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_04.jpg

ОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_05.jpgОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_06.jpg

ОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_07.jpgОП комиссия Титовой 07.11.2016 ЖКХ как объединяющий фактор сайт_08.jpg