Обрели покой

03.11.2016

На воинском мемориале в поселке Мигалово прошла церемония придания земле 2 красноармейцев, останки которых нашли поисковики в пригороде Твери. Участие в мероприятии приняли депутаты Тверской городской Думы, представители администрации города, ветераны, военнослужащие, воспитанники военных клубов и общественность.

сайт1.jpgЗа время летней Вахты памяти поисковики в пригороде Твери обнаружили останки двоих воинов красноармейцев. По предположениям специалистов, они погибли в боях за Калинин осенью 1941 года. Установить имена и фамилии красноармейцев не удалось, при себе у бойцов не было никаких личных вещей, медальонов.

На траурной церемонии на воинском мемориале собрались депутаты Тверской городской Думы, представители администрации города, ветераны, военнослужащие, воспитанники военных клубов и общественность. Заместитель председателя Тверской городской Думы, временно исполняющий полномочия Главы города Твери Андрей Петров отметил важность и волнительность момента: «Эти воины отдали свои жизни во имя свободы нашей страны. Сегодня для них война закончилась. И сайт2.jpgнаш нравственный и гражданский долг - хранить эту память о защитниках Отечества и передавать её нашим детям и внукам. Время неумолимо движется вперед. Сегодня в жизнь вступают правнуки и праправнуки фронтовиков, выросшие уже в новой России. И мы не сомневаемся, что они всегда будут помнить, за что воевали, не щадя своих жизней, деды и прадеды. Памятью живет общество. Памятью жив Человек!».

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех участников Великой Отечественной войны, не доживших до Победы и умерших уже в мирное время. По погибшим воинам была отслужена панихида, затем прошла церемония погребения. К могиле солдат были возложены венки и цветы.
сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg