03.11.2016

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с праздником всех россиян – Днем народного единства!

Прошло более четырех веков с того дня, как воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, положили конец Смутному времени. Впервые ради спасения России объединились люди разных сословий, вероисповедования, национальностей. Сегодня мы возвращаемся к пониманию важности такого понятия как сплоченность народа

1 на сайт  Единство плакат.jpgВот почему надо помнить события 4 ноября 1612 года, стремиться к единению народа во имя великого будущего нашей Родины.

Для каждого Россия начинается с его малой родины. Поэтому День народного единства имеет не только общенародное, но и личное измерение.

Жители города многое делают для развития нашей Твери, ее благоустройства и процветания. Выражаю уверенность, что совместными усилиями мы добьемся того, что нашим городом будут гордиться дети и внуки.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде на благо Твери, на благо России!

Глава города Твери Александр Корзин