Дополнили изменения

02.11.2016

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в решение городской Думы об установлении предельной величины стоимости имущества для признания граждан малоимущими. В стенах Тверской городской Думы прошло очередное заседание постоянного комитета по социальной политике.

Соцполитика 02,11,2016 Дополнили изменения сайт.jpgЛетом Тверской городской Думой было принято изменение в решение об установлении предельной величины стоимости имущества для признания граждан малоимущими. Тогда причиной рассмотрения проекта послужило обращение жительницы Твери, многодетной матери. Как малоимущая семья, они должны были получать квартиру в этом году, однако были исключены из очереди на жилплощадь в связи со снятием статуса. Произошло это по причине изменения кадастровой стоимости жилья, и, как следствие, увеличения суммарной стоимости недвижимого имуществ. С инициативой об увеличении размера предельной величины стоимости имущества с 30% до 60% выступил Глава города Твери Александр Корзин, депутаты такое предложение поддержали. Это дало возможность малоимущим вновь вернуться в очередь на жилье. Нынешние изменения конкретизируют это право – исключенные по данному обстоятельству возвращаются в очередь по заявлению под теми же порядковыми номерами. Также определена дата(01.01.15г), с которой данное решение распространяет свое действие. Проект был единогласно одобрен депутатами.

Соцполитика 02,11,2016 Дополнили изменения сайт_02.jpgСоцполитика 02,11,2016 Дополнили изменения сайт_03.jpg

Соцполитика 02,11,2016 Дополнили изменения сайт_04.jpgСоцполитика 02,11,2016 Дополнили изменения сайт_05.jpg

Соцполитика 02,11,2016 Дополнили изменения сайт_06.jpg