День князя Михаила Ярославича

01.11.2016

«Все мы до сих пор не можем оценить в должной мере многогранную деятельность святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. Он и полководец, не знавший ни одного поражения, и правитель одного из самых могущественных на Руси в 14 веке княжеств, а затем первый великий князь всея Руси…»,- сказал Глава города Твери Александр Корзин на торжественном митинге.

День  князя 1.jpgУ конной статуи князя Михаила Тверского наСоветской площади собрались руководители города, представители епархии, общественных организаций патриотической направленности студенты, учащиеся Здесь прошел митинг, посвященный 745-летию со дня рождения святого благоверного князя Михаила Тверского В нашем городе чтут память и деяния святого покровителя Тверской земли, многое сделано, для того, чтоб его имя, его уроки нравственного поведения были примером для наших современников. В своем выступлении об этом сказал Александр Корзин, отметив вклад Георгия Пономарева,председателя Общества князя Тверского и всея Руси Михаила Ярославича в распространение знаний о жизни и подвиге легендарного князя.
К памятнику были возложены цветы.
День  князя 2.jpgДень  князя 3.jpg

День князя 7.jpgДень князя .5pg.jpg