Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Кубок Губернатора — у дагестанцев!

31.10.2016

Седьмой по счету традиционный турнир по волейболу Кубок Губернатора и региональной общественной организации народов Дагестана среди команд национальных общественных объединений и учебных заведений столицы Верхневолжья прошел в минувшую субботу в гостеприимном Тверском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова.

Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт.jpgНа этот раз он был посвящен памяти сотрудника управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, который, оставшись верным присяге, долгу и своему народу, посмертно был удостоен звания Героя РФ.

- Я очень счастлив что в нашем городе воинской славы проводятся такие соревнования, - отметил глава города Твери, мастер спорта СССР, заслуженный учитель РФ Александр Корзин. - Сегодня - святой день. Мы чтим память Героя России Магомеда Нурбагандова. В нашем крае живут и работают люди сорока национальностей. Именно благодаря вам, вашим друзьям, родителям, детям и внукам мы становимся еще сильнее и сплоченее. И нынешний праздник спорта яркое тому подтверждение.

Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_02.jpgТеплые, приветственные слова участникам соревнований адресовали также депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова, начальник управления общественных связей аппарата правительства Тверской области Андрей Гагарин, председатель региональной общественной организации «Межнациональное объединение «Вайнах» Абдула Туртузов и, конечно же, идейный вдохновитель и один из главных организаторов волейбольного турнира представитель правительства республики Дагестан, председатель региональной общественной организации народов Дагестана Айдемир Алискантов.

«Столкнувшись с бандитами, Магомед Нурбагандов повел себя, как настоящий мужчина, не уронив ни свое достоинство, ни честь офицера. Это - дорогого стоит. Его подвиг — пример для всех нас, в частности, для молодежи, подрастающего поколения. И этим турниром мы хотим почтить память о нашем выдающемся земляке, — сказал в интервью корреспонденту «ВТ» Айдемир Алискантов.

Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_03.jpgЧто же касается баталий на волейбольной площадке, то соперничество в четырех подгруппах у сетки вели 13 команд – представители дагестанской, чеченской, ингушской, грузинской, армянской, азербайджанской, узбекской, таджикской, татарской, турецкой народностей, а также дружины Тверской городской Думы(ТГД), государственного медицинского университета и сельскохозяйственной академии столицы Верхневолжья. Отметим, что достаточно высокий класс показала команда ТГД, набрав в своей подгруппе одинаковое количество очков с узбекским и турецким коллективами, однако по соотношению мячей «думцы», в плей-офф, к сожалению, не попали. А в полуфинальных поединках, которые проходили на редкость упорно, команда Тверского государственного медуниверситета (ТГМУ) со счетом 2:0 (15:10, 19:17) обыграла таджиков, а дагестанцы также в двух партиях (15:13, 15:9) взяли верх над армянами. В финале волейболисты дагестанской диаспоры области были сильнее ТГМУ — 2:0, завоевав главный приз турнира — Кубок Губернатора, а также золотые медали. Тверские студенты-медики получили серебрянные награды, а «бронзу» между собой разделили команды Таджикистана и Армении.

Нынешний турнир среди команд национальных объединений и муниципальных образований Тверского региона в очередной раз показал, что народы России — единая нация, хранящая целостность нашей Родины, а проведение подобных спортивных форумов, как нельзя лучше способствует укреплению межнациональных дружественных отношений со всеми народами, проживающими в области.
Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_04.jpgВолейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_05.jpg























Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_06.jpgВолейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_07.jpg























Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_08.jpgВолейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_09.jpg























Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_10.jpgВолейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_11.jpg























Волейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_12.jpgВолейбол 31.10.2016 Кубок Губернатор сайт_13.jpg



RSS Новости в формате RSS