Прямой диалог

27.10.2016

В библиотеке имени Горького состоялась встреча Главы города Твери с предпринимателями областного центра

Встреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт.jpgВстреча состоялась в рамках проведения Дней малого и среднего бизнеса. Глава города рассказал представителям бизнеса об основных направлениях городской политики, об главных проблемах тверской экономики и путях их решения. Александр Корзин отметил, что налоги, который платит малый и средний бизнес, занимают серьезное положение в структуре городских доходов, а значит, власти заинтересованы в том, чтобы предприниматели имели возможность вести и расширять свое дело. Но — строго в рамках закона.

Предприниматели задали главе города ряд вопросов и поделились некоторыми трудностями. Некоторые из них связаны с городскими нормативными актами, некоторые — с региональными и федеральными. Александр Корзин подчеркнул, что Тверская городская Дума при любой возможности идет навстречу бизнесу. Так, недавно были приняты изменения в кодекс благоустройства, которые упростят устройство вывесок и аншлагов. Также были заданы вопросы о снижении арендной платы за муниципальное имущество, о корректировке маршрутов общественного транспорта, о положении на рынке рекламы, о допуске на полки супермаркетов местных производителей. Глава города все вопросы «взял на карандаш» и пообещал дать квалифицированные ответы.
Встреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт_02.jpgВстреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт_03.jpg

Встреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт_04.jpgВстреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт_05.jpg

Встреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт_06.jpgВстреча с предпринимателями 27.10.2016 Прямой Диалог сайт_07.jpg