Знакомство с армией

27.10.2016

В Твери на территории военной части 53956 прошел традиционный городской День призывника. Будущих защитников Отечества поприветствовал Глава города Твери Александр Корзин.

сайт1.jpgГородской День призывника в Твери проходит уже в 6 раз. В нынешнем году участие в нем приняло порядка 300-сот молодых людей допризывного возраста из учреждений среднего профессионального образования.

Стартовало мероприятие на Аллее Славы, заложенной в честь 70-летия Великой Победы. Собравшихся приветствовал Глава города Твери Александр Корзин:

«Сегодня здесь лицом к лицу встретятся те, кто на своем опыте познал тяжести воинской службы, кто с честью выдержал их, кто покрыл себя славой и те, кому профессиональные военные готовы передать свой драгоценный, омытый потом и кровью опыт».

По окончании митинга прошла церемония возложения цветов.

Участники Дня призывника смогли ознакомиться с военной техникой, образцами вооружения и обмундирования, посетили казармы и посмотрели бытовые условия личного состава воинской части, спортивный городок и спортзал.
сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg