Таможня отмечает

27.10.2016

Глава города Твери Александр Корзин поздравил работников Тверской таможни с профессиональным праздником и 25-летием со дня создания таможенной службы России.

сайт4.jpgУказ об учреждении профессионального праздника – Дня таможенника - был подписан в 1995 году, однако история службы берет свое начало с 17 века. Тогда в стране впервые появился Единый таможенный устав. С этого момента таможня стала государственной службой, защищающей экономические интересы страны.

Задачи таможни не изменились и сегодня. Тверская таможня, пройдя этап реформирования, преобразовалась в современную, динамично развивающуюся службу, на вооружении у которой передовые методы и технологии, которые позволяют оперативно производить таможенные процедуры, защищать экономические интересы страны и региона, наполнять казну.

На торжественном собрании по случаю профессионального праздника и юбилея ведомства сотрудников поздравил Глава города Твери Александр Корзин: «Вы успешно справляетесь со всеми поставленными задачами, демонстрируя профессионализм, самоотдачу и преданность делу.Примите слова благодарности за ваш труд! Особо хочу поблагодарить ветеранов службы, заложивших прочную основу для формирования современной таможни. Уверен, что эффективность работы тверских таможенников будет возрастать. И это станет достойным вкладом в дальнейшее развитие региона».

За большой вклад в обеспечение экономических интересов РФ, высокие показатели в служебной деятельности сотрудники тверской таможни были награждены Почетной грамотой и благодарностями Главы города.

сайт1.jpgсайт3.jpg

сайт2.jpg