Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутаты навестили ТОСы

25.10.2016

Недавно состоялись очередные встречи депутатов Тверской городской Думы с активистами территориального общественного самоуправления.

Тосы навестили1.jpg«Тротуары по улице Скворцова - Степанова требуют ремонта. Они просто не выдерживают большой нагрузки: ежедневно здесь проходит очень многопешеходов. В нашем городе активно ремонтируются дороги, а до тротуаров часто руки не доходят. На это надо обратить внимание», - сказал депутат Сергей Мамонов, делясь мыслями после встречи с членами Совета ТОС «Петербургская застава». Они вместе побывали на различных объектах территории самоуправления. Была обозначена еще одна острая проблема - крайне необходимы парковочные карманы. Депутат обратится по этим двум вопросам в администрацию Заволжского района. Были затронуты и другие вопросы благоустройства. Сергей Мамонов отметил, что со своей стороны все посильные вопросы Совет ТОС «Петербургская застава» во главе с председателем Вадимом Кенгерли, успешно решает.
Тосы навестили2.jpgТема благоустройства была главной и на встрече депутата Сергей Делаков с советом ТОС «Цановский» (председатель Татьяна Дударь). Активисты ТОС посетовали, что благоустройство территории приостановлено. Депутат принял это к сведению. А в ходе беседы сделал вывод о том, что этот ТОС, как и многие другие, еще слабо вовлечен в решение общегородских проблем. И это недоработка городских властей: ведь потенциал у территориального общественного самоуправления очень большой. Жители могут и должны привлекаться в обсуждении проектовблагоустройства своих дворов и дорог. На месте всегда виднее, что необходимо сделать.

RSS Новости в формате RSS