Конкурс объявлен, бюджет изменен, замы утверждены

24.10.2016

На заседании Тверской городской Думы был дан старт конкурсу на замещение должности муниципальной службы – Главы администрации города Твери

конкурс 6.jpgСегодня в Тверской городской Думе состоялись два внеочередных заседания.На внеочередном девяносто восьмом заседании назначена дата проведения конкурса на замещение должности Главы администрации города Твери – 2 декабря. Шла речь и о конкурсной комиссии. Было определено, что предложения Главы города Твери, депутатов ТГД и общественных объединений о шести кандидатах в состав конкурсной комиссии принимаются Тверской городской Думы до 17 часов 28 октября.Ещё шестеро будут назначены Законодательным Собранием по представлению губернатора. Утвердят депутаты состав комиссии из 12 человек, по словам Александра Корзина, на внеочередном заседании в начале ноября.

конкурс 1.jpgНапомним, что эта конкурсная комиссия должна будет выбрать из всех желающих возглавить администрацию Твери двух кандидатов, которые будут представлены на суд думцев.

Второй вопрос также относился к теме конкурсана замещение должности Главы администрации. Депутаты внесли изменения в решение Тверской городской Думы от 25.03.2009 № 13 (53) «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы – Главы администрации города Твери и форме контракта для Главы администрации города Твери».

Прежней формой контракта было установлено, что контракт заключается на срок полномочий ТГД, но не менее чем на два года. В связи с тем, что до истечения срока полномочий городской Думы остается менее двух лет, вносится изменение в форму документа, предусматривающее, что контракт заключается на два года.

конкурс 5.jpgДепутаты единогласно одобрили внесение очередных изменений в бюджет города Твери на 2016 год. В основном они касались перераспределения средств от экономии по итогам проведенных конкурсных процедур и нераспределенных остатков по всем отраслям, а также в связи с поступлением в городскую казну межбюджетных трансфертов из области в объеме 229,6 млн. рублей. Так, порядка 3,1 млн. рублей собственных средств бюджета получит отрасль образования: 400 тысяч рублей будет направлено на оснащение 4-х новых классов в отремонтированном помещении гимназии № 6; 379,5 тыс. рублей на изготовление энергетических паспортов 7-ми школ; 171,8 тыс. рублей на частичную замену полов в двух группах детского сада №7; 182,9 тыс. рублей на восстановления асфальта в детском саду № 135, 1118,8 тыс. рублей на устройство кровли в детском саду № 96 и 476,4 тыс. рублей на ремонт бассейна в детском саду №6.

конкурс 2.jpgГлава города Александр Корзин подчеркнул необходимость поддержки муниципального предприятия «ПАТП-1» и выделения средств на противоаварийные мероприятия на свалке бытовых отходов.30 млн. рублей в качестве субсидии будет направлено МУП «ПАТП-1» на выплату заработной платы и гашение задолженности за потребленную электроэнергию, 4.8 млн. рублей в качестве субсидии - на мероприятия на полигоне бытовых отходов. Средства межбюджетных трансфертов будут распределены на следующие цели: 9,8 млн. рублей на обеспечение инженерной инфраструктуры земельных участков в Езвино для многодетных семей, 127 тысяч рублей на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек, 5,9 на реализацию мероприятий по программе «Доступная среда», 200 млн. рублей на текущий ремонт автомобильных дорог Твери.

На этом заседании депутаты рассмотрели также протест прокуратуры Центрального района города Твери на ст.ст. 26, 27, 29-40 раздела 2, карту градостроительного зонирования города Твери (границы территориальных зон) раздела 3 Правил землепользования и застройки г. Твери, сочли его обоснованным и подлежащим удовлетворению.

конкурс 3.jpgИзменения в Правила землепользования и застройки г. Твери будут разработаны и вынесены на публичные слушания.

На внеочередном девяносто девятом заседании были внесении изменения в Правила благоустройства города Твери.

Речь идет о понятиях, регламентируемых Правилами благоустройства города Твери «вывеска» и «информационная конструкция», информационное содержание которых частично совпадает. В Правилах говорилось о необходимости согласовывать размещение информационных конструкций с администрацией Твери. Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области указало, что федеральное законодательство не содержит норм, возлагающих на хозяйствующие объекты обязанности согласовывать с администрацией размещение информации, обязательной к размещению в силу законодательства о защите прав потребителей. Учитывая это, депутаты внесли изменения в Правила, четко разграничив понятий «вывеска» и «информационная конструкция». Т.е. «информационная конструкция» как элемент благоустройства предпринимателями должна согласовываться.

конкурс7.jpgНа этом заседании приняли в муниципальную собственность 37 торговых павильонов, предоставленных благотворительным фондом «Красивая Тверь». Общая стоимость - 2,5млн рублей.

Последние два вопроса были организационными. Депутаты утвердили заместителем председателя постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике.

Вадима Рыбачука, заместителями председателя постоянного комитета по социальной политике Сергея Мамонова и Юрия Федорова.