Чтобы было видно насквозь

20.10.2016

Детской городской поликлинической больнице №2 передали диагностическое оборудование. В мероприятии принял участие Глава города Твери Александр Корзин

ВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт.jpgПрограмма «Мир без слез», которую реализует банк «ВТБ24» направлена на улучшение технической базы медицинских учреждений. В прошлом году Тверь уже участвовала в программе: детская городская поликлиническая больница №1 была обеспечена анестезиологическим оборудованием. Теперь пришла очередь Детской городской поликлинической больницы №2. Банк выразил готовность перечислить учреждению 1,5 миллиона рублей для приобретения ультразвукового сканера и электроэнцефалографа, которые помогут оказывать помощь пациентам с заболеваниями головного мозга. Кстати, оборудование больница выбирала сама. Как сказал руководитель дирекции банка ВТБ по Тверской области Николай Кудрявцев, банк даёт деньги, а выбирают технику — профессионалы, которые на ней будут работать.

ВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_03.jpgГлава города Твери, благодаря представителей банка и поздравляя главврача Валентину Панскую, отметил, что «совершенствование здравоохранения — это одна из тех задач, без которых невозможно построить эффективное общество. Заботясь о здоровье детей, мы закладываем основы благополучия нашей страны на десятилетия вперед. Именно поэтому город Тверь вступил в ассоциацию «Здоровые города и поселки», одним из принципов которой является работа муниципальных властей по построению здорового городского сообщества».

По словам заместителя председателя Тверской городской Думы Вадима Рыбачука, «приобретение современного высокоточного оборудования не только улучшает качество лечения. Техника разгружает и саму систему здравоохранения. Ведь чем точнее диагноз, тем быстрее подбирается препарат и метод борьбы с недугом. Чем быстрее и качественнее оказывается помощь, тем больше пациентов смогут её получить. Надеюсь, это не последний шаг больницы в технически совершенное будущее».
ВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_04.jpgВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_05.jpg

ВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_02.jpgВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_07.jpg

ВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_06.jpgВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_08.jpg

ВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_09.jpgВТБ больница 20,10,2016 Чтобы было видно насквозь сайт_10.jpg