Кто будет героем книги?

19.10.2016

В Тверской городской Думе состоялось заседание Совета Золотой книги.

Совет Золотой книги 19,10,2016 сайт.jpgСогласно Постановлению Главы города Твери от 01.10.2012 №293, Совет Золотой книги создается из членов Общественной палаты города Твери для проведения общественной оценки кандидатур, выдвинутых для внесения в мемориальный фолиант. В этом году в состав Совета вошли Елена Баранова (директор МКУК «Муниципальная библиотечная система города Твери»), Вячеслав Воробьев (профессор Государственной академии славянской культуры), Анна Горягина (секретарь Общественной палаты города Твери), Генрих Левкович (заместитель председателя Общественной палаты города Твери), Роман Манилов (директор Благотворительного Фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной») и Андрей Ульянов (директор ООО «НСТП «Акценты»). Председателем избрали Генриха Левковича.

В Совет поступили обращения от общественных организаций города Твери. Совет Ассоциации Тверских землячеств выдвинул кандидатуру видного партийного и государственного деятеля 1960-1970-х годов, председателя Калининского обкома КПСС Николая Гавриловича Корыткова.

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Заволжского района города Твери (председатель Совета Никодимов Н.Т.) предложила занести в Золотую книгу Твери имя лейтенанта Александра Илларионовича Кацитадзе, героя войны, защищавшего Тверецкий мост.

Местная общественная организация Военно-исторический клуб «Пост № 1» вышла с инициативой о внесении в Золотую книгу Твери имени разведчицы Ольги Константиновны Барановой.

Комитет Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ (Председатель Мамонов С.А.) считает необходимым вписать в Золотую книгу Твери имя маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.

Окончательное решение о внесении кандидатур в Золотую книгу примет Глава города Твери.

Совет Золотой книги 19,10,2016 сайт_03.jpgСовет Золотой книги 19,10,2016 сайт_02.jpg