90 лет не предел!

19.10.2016

Глава города Твери Александр Корзин поздравил с 90-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Ларина. В свой день рождения ветеран собрал близких, друзей и коллег.

сайт2.jpgАлексей Иванович Ларин и в свои 90 ведет активный образ жизни: участвует в общественной жизни города, различных мероприятиях, круглых столах, уроках мужества. Впрочем, всю свою жизнь Алексей Иванович был на передовой. Участник Великой Отечественной войны, в 1945 году принимал участие в советско-японской войне, выполнял интернациональный долг на Кубе, в Египте. С 1945 по 1989 годы служил в составе 32 Гвардейской Таманской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии, которая дислоцировалась тогда в столице Верхневолжья. Вместе с горожанами и однополчанами восстанавливал древний город из руин, обеспечивал порядок, участвовал в разминировании территории области. На протяжении многих лет Алексей Иванович бессменный председатель Совета ветеранов Таманской дивизии, ведет большую работу по сохранению памяти о героических страницах истории подразделения.
В свой день рождения за столом Алексей Ларин собрал близких, друзей, соратников. С юбилеем участника войны поздравил Глава города Твери Александр Корзин и вручил Алексею Ивановичу Ларину именное письмо-поздравление от Президента РФ Владимира Путина, а также часы с гербом Твери.
сайт3.jpgсайт1.jpg