Как конкурс проводить

19.10.2016

Комментируя изменения в решениеТверской городской Думы касающиеся порядка проведения конкурса на должность сити-менеджера, Глава города Александр Корзин отметил, что они связаны с изменением федерального законодательства

Дума 19.10.2016 сайт_05.jpgИзменения в решение Тверской городской Думы от 25.03.2009 № 13 (53) «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы – Главы администрации города Твери и форме контракта для Главы администрации города Твери» были одобрены депутатами на внеочередном 97 заседании городской Думы. Они внесены в связи с изменениями ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления». Суть их в следующем: во-первых, претендент на должность обязан представить в конкурсную комиссию сведения о доходах и расходах, в том числе своей семьи. Во-вторых, изменяется пропорциональный состав конкурсной комиссии: ½ от 12 членов конкурсной комиссии назначается Тверской городской Думой и Общественной Палатой города Твери, а другая половина – Губернатором Тверской области.

Отвечая на вопросы журналистов,Глава Твери Александр Корзин сказал, что на ближайшем заседании Думы будет объявлен конкурс на замещение должности главы городской администрации. Конкурсная комиссия отберет из всех желающих не менее двух кандидатов, которые будут представлены на рассмотрение депутатов ТГД. Они и примут решение о назначении сити- менеджера. Предположительно это произойдет всередине декабря.

Контракт будет заключен на срок не менее двух лет.
Дума 19.10.2016 сайт.jpgДума 19.10.2016 сайт_02.jpg

Дума 19.10.2016 сайт_03.jpgДума 19.10.2016 сайт_04.jpg