Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здоровье и забота

28.09.2011

В «Социальном приюте для детей и подростков» 28 сентября воспитанникам вручали подарки: оборудование для кухни, комнаты здоровья и школьные принадлежности. В акции приняла участие заместитель председателя комитета Тверской городской Думы по социальной политике Татьяна Слесарева

zorge 1.jpgМероприятие стало частью программы «Бизнес для детей», которую совместно осуществляют ОАО «Сибур-Пэтф» и Тверское отделение Всероссийской общественной организации «ЭКА». Молодежь из движения «ЭКА» взяла на себя организационные моменты, «Сибур-Пэтф» стал спонсором. В двух социальных учреждениях — школе-интернате №2 ГУ и «Социальный приют для детей и подростков» — установлены современные системы очистки воды и воздуха, полностью оснащены комнаты здоровья, приобретены металлические контейнеры для мусора и бытовых отходов.

zorge 2 anons.jpgВ приют, что на ул. Рихарда Зорге, приехали генеральный директор ОАО «Сибур-Пэтф» Максим Шайбаков и другие сотрудники компании, представитель организации «ЭКА» Максим Телицын, заместитель председателя комитета Тверской городской Думы по социальной политике, директор Гимназии №12 Татьяна Слесарева. Гости и спонсоры рассказали детям о том, что отныне вся пища в приюте будет готовиться на полностью очищенной воде, воздух в помещениях будет дезинфицироваться и ионизироваться, а также можно будет снимать излишнее эмоциональное напряжение на специальной массажной дорожке. Кстати, последнюю дети опробовали сразу же.

zorge3.jpgКроме того, ребятишкам, большая часть из которых является школьниками, вручили ученические рюкзаки, полные школьных принадлежностей, и познавательные книжки о законах и удивительных явлениях природы. А весной, в рамках этой же акции, силами спонсоров, активистов и самих детей будет проведено озеленение территории приюта.

zorge 4.jpgТатьяна Слесарева рассказала детям о пользе кабинетов здоровья, главное назначение которых не поправлять самочувствие, а сохранять и сберегать здоровье. Также депутат Тверской городской Думы пообещала провести в приюте уроки арт-терапии и пригласила ребят на празднование Нового года в 12-ю школу. Татьяна Слесарева высоко оценила работу молодежи из организации «ЭКА» и руководства ОАО «Сибур-Пэтф», отметив, что именно такие инициативы и граждан и бизнеса делают наше общество по-настоящему гражданским.

zorge 5.jpg



RSS Новости в формате RSS