Началось формирование Молодежной палаты

20.11.2009

20 ноября в Тверской городской Думе начала работу комиссия по формированию Молодежной палаты. Первое заседание комиссии было посвящено организационным вопросам. Так, был избран председатель (им стал депутат муниципального парламента Сергей Аксенов), зам.председателя и секретарь комиссии. Главная задача комиссии — оценить проекты, представленные на конкурс кандидатами в Молодежную палату. Напомним, кандидатов выдвигали общественные организации, политические партии, учебные учреждения и Глава города. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый (завершится 3-го декабря) — заочный. А затем те кандидаты, чьи проекты заинтересуют комиссию, будут защищать свои интеллектуальные достижения непосредственно перед членами комиссии. По итогам этого этапа (к 11 декабря) и будет сформирована Молодежная палата при Тверской городской Думе.