Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Полтысячи точек здоровья

20.09.2011

20 сентября куратор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Бабичев принял участие в селекторном совещании «О реализации партийного проекта «500 бассейнов» под председательством Руководителя ЦИК Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Ю. Воробьева

На совещании с участием Координатора проекта – члена Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Николая Булаева, представителей региональных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ректоров вузов – участников проекта строительства бассейнов были обсуждены вопросы выполнения плана-графика его реализации в 2011 г.

Партийный проект «500 бассейнов для вузов России» нацелен на создание условий для занятий массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях и вносит существенный вклад в формирование и развитие ценностей здорового образа жизни российских граждан. Современные плавательные бассейны уже построены «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» в 5 вузах страны. Еще 17 университетов в разных регионах включены в план строительства в 2011 году.

Ректор ТвГУ Аднрей Белоцерковский отчитался перед координатором проекта о ходе строительства нового спортивного комплекса с плавательным бассейном на территории ТвГУ. Строительство уже начато и идет полным ходом.

По словам ректора ТвГУ, строительство идет в соответствии с графиком и завершится в ноябре этого года (открытие бассейна запланировано на 1 ноября).

«Реализация проекта «500 бассейнов» в Твери позволит серьезно укрепить вузовскую спортивную базу и, главное, здоровье студентов и сотрудников», - отметил Андрей Владленович.

Это уже не первый спортивный объект в городе, построенный при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Возведенные в регионе Физкультурно-оздоровительные комплексы пользуются сегодня большой популярностью и обеспечивают доступность спортивной инфраструктуры для жителей региона.



RSS Новости в формате RSS