Изменения в Устав

12.09.2011

На очередном заседании Думы будут рассмотрены изменения и дополнения в Устав города Твери. Проект решения принимается во втором чтении. Однако при этом необходимо учесть изменения, недавно внесенные в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ряд других законов. О поправках в Устав и шла речь на заседании постоянного комитета по местному самоуправлению (председатель Сергей Аксенов).

На основании требований законодательства предполагается внести в Устав уточнения в отношении ответственности муниципальной власти за автомобильные дороги местного значения в границах города Твери, обеспечение безопасности, создание парковочных мест. В новой редакции изложены пункты, касающиеся утверждения Генерального плана города Твери, развития лечебно-оздоровительных местностей. Добавлено требование обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам в черте города. Предполагается конкретизировать пункты статьи о досрочном прекращении полномочий депутатов, внести и другие изменения и дополнения.