Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Греби смелее!

09.09.2011

В Твери прошел спортивный праздник, посвященный окончанию сезона по гребле на лодках класса «Дракон». В соревнованиях приняли участие воспитанники из интерната Твери и Фировского района, а также команда общественной организации родителей детей-инвалидов. Участников соревнования и спортсменов поприветствовал Глава города Владимир Бабичев.

дети-инвалиды на лодках драконах сайт 2.jpgНа дистанцию в 250 метров вышли команды интернатов Твери и Фировского района, а также дети с ограниченными возможностями. Азарт и драйв испытали все участники. Ребята из района впервые попробовали себя в таком виде спорта, однако это не помешали им первыми прийти на финиш.

А вот члены команды общественной организации родителей детей-инвалидов в этом виде спорта уже не новички. На занятия в спортивный клуб «Шторм» дети и подростки с ограниченными возможностями приходят уже несколько лет: летом — гребля, зимой — лыжи. Причем, как отмечают и тренеры, и родители, спорт помогает детям развиваться. «У таких детей, если они все время находятся дома, в четырех стенах, пропадает необходимость общаться, ребята становятся замкнутыми. А во время коллективных занятий у них просыпается естественная потребность делиться эмоциями, впечатлениями, новыми событиями, и дети вновь становятся открытыми, начинают активно познавать окружающий мир, учиться жить в нём».

дети-инвалиды на лодках драконах сайт 1 анонс.jpgЦеремонию награждения провел Глава Твери Владимир Бабичев. Он вручил участникам регаты кубки, медали и дипломы, а также подарил детям большой торт с надписью «Тверь верит в вас».

«Мы должны стирать грань между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями,- сказал Глава города Владимир Бабичев. – И мы, городские власти, будем прикладывать к этому все усилия. Поэтому мы приняли программу «Тверь город равных возможностей», в рамках которой наш город должен стать комфортным местом проживания людей с особенными потребностями».

дети-инвалиды на лодках драконах сайт 4.jpg


дети-инвалиды на лодках драконах сайт 3.jpg



RSS Новости в формате RSS