Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В какой зоне строить?

07.09.2011

Почти все вопросы, рассмотренные на заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям (заместитель председателя Екатерина Глебова), относились к теме земли.

Депутаты рассмотрели протест Прокуратуры Центрального района города Твери на Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля за охраной и использованием земельных участков на территории города Твери. Опротестовывались некоторые пункты в связи с изменением федерального законодательства. Члены комитета согласились с выводами прокуратуры.

Ряд вопросов касался изменений во Временные правила землепользования и застройки города, т.е. перевода земельных участков из одной зоны в другу. Обсуждение было активным, но в итоге депутаты пришли к положительному решению. Если их поддержат на ближайшем заседании Думы, то в городе появятся новые автозаправки, магазин «шаговой доступности», другие необходимые тверитянам объекты.

Во втором чтении был рассмотрен проект решения Тверской городской думы «Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории города Твери».

Кроме того, вновь на повестку дня был вынесен вопрос о дальнейшем использовании универмага «Тверь». Депутаты занимались его судьбой в прошлом году. Заместитель главы администрации города Твери Александр Пилюгин доложил, что администрацией города дважды назначались аукционы на право заключения договора аренды здания, но никто не пожелал принять в них участия. Предлагается выход - выставить на аукцион только первый этаж. Использовать помещение можно будет для организации торговли продовольственными и сопутствующими товарами.



RSS Новости в формате RSS