Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поздравление новому пополнению

01.09.2011

Первого сентября в День знаний Глава города Твери Владимир Бабичев побывал в нескольких учебных заведениях города, в том числе в суворовском училище и государственном университете.

1 сент в суворовском сайт 2 анонс.JPGДружным «ура!» встретили суворовцы поздравление с началом нового учебного года. На торжественном построении будущие защитники Родины услышали пожелания отличной учебы, здоровья, удачи. Их приветствовали начальник училища генерал- майор Александр Зубков, помощник командира РВСН по воспитательной работе полковник Андрей Филатов ,преподаватели училища.

Курсантов поздравил и Глава города Твери Владимир Бабичев.Он сказал:

- Вам повезло учиться в лучшем суворовском училище России – училище с богатыми традициями и знаменитыми выпускниками. Здесь не только дают хорошее образование, но и воспитывают самые лучшие человеческие качества, которые, будут востребованы обществом в любые времена. Уверен, что многие из вас изберут делом своей жизни службу в армии.

1 сент в суворовском сайт 1.JPGНа протяжении нескольких лет вы будете жить и учится в нашем городе, городе воинской Славы. Это звание – свидетельство признания доблести многих поколений тверитян. Я рад, что в этом году среди новичков много тверских мальчишек. Вам продолжать славные традиции ,вам строить будущее. Успехов в учебе!

На этом торжестве были отмечены самые лучшие курсанты и командиры-воспитатели. Затем молебен на начало нового учебного года провел архиепископ Тверской и Кашинский Виктор.

К месту учебы суворовцы отправились маршем, поротно.


1 сент в суворовском сайт 3.JPGВ отличие от по-военному выдержанного Суворовского училища, на площадке во внутреннем дворе центрального корпуса Тверского государственного университета царило безмерное студенческое веселье. Казалось, здесь ликуют все полторы тысячи счастливых первокурсников, поступивших в первый вуз Верхневолжья. Государственный университет не только старейший в тверском крае, но и по многим показателям - самый лучший. Не зря сюда стремятся поступить каждый второй выпускник нашей области. Об этом сказал, обращаясь к собравшимся с приветственным словом, Владимир Бабичев. Глава города выразил уверенность, что через несколько лет выпускники университета внесут свой весомый вклад в развитие Твери, области, страны. Слова напутствия новое пополнение ТвГУ услышало от губернатора Тверской области Андрея Шевелева, депутата Госдумы Владимира Васильева и , конечно, от ректора Андрея Белоцерковского.

1 сент в ТВГу сайт 1.JPG1 сент в ТВГу сайт 2.JPG



RSS Новости в формате RSS