Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Владимир Бабичев начал учебный год в 46-й школе

01.09.2011

Глава города Твери в школе №46 открыл торжественную линейку, посвященную Дню Знаний. Начало этого учебного года стало особенным. Нынче в школе стартует программа по обучению детей со специальными потребностями в общеобразовательных классах

01.09.2011 сайт 1.jpgПятеро первоклашек с ослабленным зрением сегодня вошли в самые обычные классы общеобразовательной школы №46. Этот учебный и социальный эксперимент начат в рамках городской целевой программы «Город равных возможностей», разработанной по инициативе депутатов Тверской городской Думы. Совместное обучение, считают специалисты, будет иметь двойной эффект: оно поможет быстрее начать полноценную самостоятельную жизнь тем, у кого есть проблемы со здоровьем, а тех, кто здоров, научит быть толерантным и готовым прийти на помощь друзьям, чтобы с ними не случилось.

01.09.2011 сайт 2.jpgВладимир Бабичев, открывая новый учебный год, отметил, что городские власти сегодня уделяют особое внимание сфере образования: школы ремонтируются, территория вокруг них благоустраивается, приобретается необходимое учебное и спортивное оборудование. Так, в ходе работ по подготовке к началу учебного года в 46-й школе освоено более 16 миллионов рублей: восстановлен забор, выполнен внешний и внутренний косметический ремонт, усовершенствована система отопления, вставлены новые окна в ряде помещений. Однако главным событием Глава города назвал участие 46-й школы в программе «Тверь – город равных возможностей».

01.09.2011 сайт 3.jpg Отрасль образования, считает Владимир Бабичев, должна стать одним из самых активных участников этой программы. Первые шаги уже сделаны. На базе 12-ой гимназии функционирует муниципальный центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, в детских садах открыты 4 группы на 25 мест для детей с нарушением интеллекта и речи, для тотально слепых и глухих детей. В 46-ой школе 1 сентября впервые наравне со всеми детьми идут дети, имеющие проблемы со зрением. До конца года будет проведена подготовительная работа по сооружению пандусов в ряде школ и оборудованию муниципальной загородной дачи «Романтик» для отдыха детей-инвалидов.

01.09.2011 сайт 4.jpgГлава города пожелал всем первоклассникам в скорейшем времени добиться своих первых успехов в учебе, а ученикам выпускных классов, которые повели первоклашек на первый в жизни урок, — заложить надежные основы для поступления в вузы.


Также Владимир Бабичев выразил надежду, что нынешние выпускники вернутся в родные школьные стены уже в качестве учителей, тем более, что городские власти сегодня поддерживают молодых педагогов, ежегодно сохраняя 30%-ю надбавку начинающим специалистам отрасли образования.



01.09.2011 сайт 5.jpgПосле завершения линейки директор школы Лариса Бабенко провела для Главы города экскурсию по школе. Владимир Бабичев по достоинству оценил кабинет здоровья, медицинский пункт, спортзал, хореографический и предметные классы. В финале экскурсии Главу города пригласили поучаствовать в памятной фотосессии с первоклассниками и выпускниками. Завершился визит Главы города в 46-ю школу обсуждением особенностей тюнинга мотоцикла «Урал», на котором приехал в школу один из одиннадцатиклассников.





01.09.2011 сайт 6.jpg











01.09.2011 сайт 8.jpg


RSS Новости в формате RSS