Предыдущий месяц Сентябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Успех не у всех

31.08.2011

На заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству (заместитель председателя Олег Борисов), состоявшемся 31 августа, настроение менялось от вопроса к вопросу. Каждая из рассматриваемых тем касалась интересов то отдельных групп горожан, то населения Твери в целом.

РГГХ 31.08.2011 сайт 4 анонс.JPGПервый из обсуждаемых вопросов порадовал. Выслушав доклады представителей администрации города и управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, депутаты задали им немало пристрастных вопросов о ходе реализации городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2011-2013 годы» и о мероприятиях, выполненных к 1сентября 2011 года с целью сокращения детского травматизма. Члены комитета сделали положительный вывод: намеченное в планах к новому учебному году, выполнено практически полностью. Наверное, и все горожане заметили, что перед школами и детсадами обновились старые дорожные знаки, появились необходимые новые, сооружены «лежачие полицейские». Неустанное внимание к проблеме безопасности детей приносит свои плоды. Теперь дело за выполнением правил дорожного движения юными и взрослыми горожанами.

РГГХ 31.08.2011 сайт 1.JPGВторой вопрос оптимизма не вызвал. Очередной раз на заседании комитета к депутатам, к чиновникам из городской администрации обращается с отчаянной просьбой о помощи жительница дома 47 Двора Пролетарки Зоя Файфер. Проживание в старых, ветхих квартирах стало невозможным. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Александр Шумский заявил, что проблему решит строительство многоквартирного дома на улице Фрунзе, с таким предложением администрация готова выходить на Думу. Но осуществить строительство быстро не удастся, к тому же, это не решит проблему Двора Пролетарки полностью. Депутат Сергей Делаков предложил проверить свободные жилые помещения в городе. Он уверен, их немало, и недопустимо оставлять их пустовать ,когда жилье крайне необходимо доведенным до крайности людям. Комитет решил создать рабочую группу для детального анализа ситуации. Жильцы дома тоже будут принимать участие в деятельности рабочей группы .

РГГХ 31.08.2011 сайт 2.JPGНа заседании был рассмотрен также вопрос о внесении изменений в План экономического и социального развития города Твери на 2011год. Они вносятся с учетом итогов конкурсных процедур по ремонту дорожной сети и муниципальных учреждений города, уточнения объемов работ, а также выделением субсидий в рамках федеральных программ. Вносит свои коррективы в План экономического развития и изменение налогового законодательства.

РГГХ 31.08.2011 сайт 3.JPG