С Днём военно-воздушных сил!

12.08.2011

На мигаловском аэродроме 12 августа чествовали военных летчиков. С профессиональным праздником их поздравили первые лица города и области.

С днём военно-воздушных сил сайт 2 анонс.jpgГлава города Твери по традиции вручил отличившимся в службе офицерам благодарственные письма и грамоты. В приветственной речи Владимир Бабичев отметил особое значение для Твери их работы: «Профессия военного летчика одна из самых почетных и ответственных: боевые авиаторы воплощают в себе лучшие человеческие качества: мужество, отвагу, чувство долга. Это профессионалы, умеющие быстро и самостоятельно принимать самые сложные решения. В славную историю отечественной авиации вписаны и имена тверитян. Летчик Михаил Громов стал одним из первых, кто за свое профессиональное мастерство получил звания Героя Советского Союза. И сегодня в Мигаловской дивизии служат Герои России. Это продолжатели тех славных воинских традиций, которые десятилетиями закладывали наши летчики. Высокое звание «Город воинской славы», которое Тверь получила в 2010 году,– это и ваша заслуга. Мигаловский гарнизон всегда был и остается С днём военно-воздушных сил сайт 1.jpgвоенной гордостью Твери. Успехами тверских летчиков мы гордимся как своими собственными. Мгинская дивизия – это уникальные, мощнейшие самолеты, но, прежде всего, это люди. Вы, как никто, преданы своему делу. Несмотря на все сложности, которые переживает наша армия, вы продолжаете летать, зачастую рискуя жизнью, и служите примером истинного мужества для всех мальчишек нашего города!»