Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поехали!

10.08.2011

В областной столице начались статусные велосоревнования

Велогонка Капитонова 2011 сайт 1-2.jpgВ Твери стартовала велогонка памяти Виктора Капитонова. Как отметил Глава города Владимир Бабичев, приветствуя спортсменов, эти соревнования сильнейших велогонщиков страны стали визитной карточкой спортивной жизни столицы Верхневолжья.

- Виктор Арсеньевич Капитонов – один из наших самых знаменитых земляков, с которым мы жили в одно время. Мы имели возможность общаться с человеком, которого по праву называют легендой мирового велоспорта. Калининский мальчишка, начинавший тренироваться в коллективе физкультуры вагоностроительного завода, смог стать Олимпийским чемпионом, первым из СССР олимпийским чемпионом по велоспорту. Виктор Капитонов прославил Россию и свой родной город. В 1997 году Виктору Арсеньевичу было присвоено звание Почетного гражданина Твери. И у нас в городе уже складывается традиция - наши земляки, добившиеся самых высоких спортивных высот, становятся обладателями этого почетного звания. Кроме Виктора Капитонова, почетными гражаднами нашего города стали олимпийская чемпионка Антонина Середина и чемпиона мира по хоккею Илья Ковальчук. Мы ждем новых побед тверских спортсменов. Я очень надеюсь, что скоро мы увидим среди участников этой велогонки и тверитян – воспитанников школы олимпийского резерва им. Виктора Капитонова.

Велогонка, стартовавшая в Твери, пройдет по нескольким городам области. В этом году в течение пяти дней в гонке Капитонова примут участие более ста спортсменов из разных регионов России.

Велогонка Капитонова 2011 сайт 1 анонс.jpgВелогонка Капитонова 2011 сайт 2..jpg

Велогонка Капитонова 2011 сайт 3.jpg



RSS Новости в формате RSS