Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Жизнь как стройка

10.08.2011

Глава Твери Владимир Бабичев поздравил тверских строителей с профессиональным праздником

День строителя 2011 сайт 1 анонс.jpgТоржественное собрание по случаю Дня строителя состоялось в Тверском академическом театре Драмы. Грамотами Главы Твери были награждены руководители и участники строительных компаний, успешно работающих на территории областного центра.

- Уважаемые коллеги! От имени всех горожан говорю вам спасибо за то, что, несмотря на все трудности, вы продолжаете строить. Как развивается город, всегда судят по тому, возвышаются ли над ним строительные краны. Если есть – город живет, и у него есть будущее. Строители всегда первые. Вы даже первыми создали саморегулируемую организацию, что говорит о том, что у тверских строителей есть коллектив и вы, как отрасль, готовы вести с власть цивилизованный диалог. Если говорить о результатах вашей работы в цифрах, то, если по области сегодня сдается в строй 0,33 метра жилья на человека, то в Твери – 0,47. Нам предстоит пройти вторую половину пути, и это уже будет хороший показатель. Желаю вам успехов и рассчитываю на сотрудничество.

День строителя 2011 сайт 2.jpgПо сравнению с аналогичным периодом прошлого года (за 6 месяцев) рост объёмов ввода в эксплуатацию многоквартирных и индивидуальных жилых домов в текущем году составил 23% , введено – 78 780 кв.м. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию почти 59000 кв.метров жилья как в м-не «Радужный», так и на новой строительной площадке в Мамулино. Не снижаются темпы и малоэтажного строительства, и если раньше оно было представлено индивидуальными застройщиками, то теперь появляется всё больше строительных площадок, застраиваемых комплексно малоэтажными блокированными жилыми домами. Объем ввода в эксплуатацию жилых домов в городе Твери составляет 52 % от общего объема ввода в эксплуатацию жилых домов по Тверской области. На развитие Твери в городской адресной инвестиционной программе на 2011 год предусмотрено на 14,9 % средств больше, чем в 2010 году и межбюджетные трансферты на 12,08 % больше, чем 2010 году. Увеличился объем привлеченных инвестиций по строительной отрасли на 31% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.


RSS Новости в формате RSS