Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Китай приближается

04.08.2011

Глава Твери Владимир Бабичев встретился с делегацией Представительства Центрального Народного Правительства КНР в Гонконге. Гости Твери впервые в России. В рамках своего визита они побывают в Москве и ряде других российских регионов.

Китайцы в Дума сайт 2 анонс.jpg«В нашем посольстве говорят – На небе рай, на земле Тверь, - отметил один из гостей. – Поэтому мы не могли не побывать в вашем городе. Как мы уже успели увидеть, Тверь – древний, самый настоящий русский город, но при этом современный».

Владимир Бабичев рассказал гостям об истории Твери, о том, чем живет город сегодня, о нашем научном и промышленном потенциале и ответил на многочисленные вопросы. Они касались самых разных тем – от инвестиционных проектов, реализуемых на территории города, и средней зарплаты по городу до политики и уровня самостоятельности муниципальной власти в России. Глава Твери достаточно подробно рассказал о многопартийности городской Думы, отметив, что практически половина депутатов представляют КПРФ. По мнению Владимира Бабичева, среди россиян немало тех, кто с симпатией относится к коммунистическому строю в Китае, особенно в части влияния партии на экономику.

По итогам встречи Глава Твери пригласил представителей КНР приехать к нам с визитом, в рамках которого стороны могли бы обсудить конкретные шаги по налаживанию сотрудничества двух культур, двух экономик, двух народов.



Китайцы в Дума сайт 1.jpgКитайцы в Дума сайт 7.jpg












Китайцы в Дума сайт 3.jpgКитайцы в Дума сайт 4.jpg






















RSS Новости в формате RSS