Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь отметила день ВДВ

02.08.2011

Традиционно 2 августа по всей России отмечается праздник День воздушно-десантных войск. В Твери у Обелиска Победы прошел торжественный митинг, где военных поздравили первые лица города и области.

День ВДВ 02.08.2011 сайт 7 анонс.JPGТоржественное мероприятие в честь праздника началось с построения. В одном строю стояли те, кто закладывал славные традиции воздушно-десантных войск во времена Великой Отечественной войны, те, кто вчера вернулся из армии и те, кому только предстоит отдать долг своему Отечеству. Их всех объединяло одно - военное братство, и верность традициям ВДВ.

С праздником собравшихся поздравил Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, которые отметил, что Воздушно-десантные войска всегда и по праву считаются войсками номер один в российской армии, а для бойцов этого подразделения не существует невыполнимых задач.

День ВДВ 02.08.2011 сайт 2-1.JPGТакже с профессиональным праздником десантников поздравил и Глава города Твери Владимир Бабичев. Он проходил не только мирную службу в ВДВ, но и воевал в Афганистане. Потому не понаслышке знает, что такое воздушно-десантные войска: «Служба в воздушно-десантных войсках никогда не была сладкой или легкой и в мирное время, а тем более, в военное, когда десантников бросали в самые горячие точки. Несмотря на это, я думаю, каждый из нас считает службу в воздушно-десантных войсках лучшим периодом своей жизни. И до сих пор гордится своей принадлежностью к воздушно-десантным войскам».

Также председатель регионального отделения Союза десантников России, советник День ВДВ 02.08.2011 сайт 2.JPGГлавы города Андрей Савельев вручил ветеранам ВДВ и представителям общественных организаций были вручены почетные грамоты и медали за верность десантному братству. Он подчеркнул, что бывших десантников не бывает и девиз ВДВ «Никто кроме нас» должен сейчас быть девизом для всей страны, для нашей Тверской земли. Наш город и область дали много героев и мы должны продолжать эти славные День ВДВ 02.08.2011 сайт 3.JPGтрадиции воздушно-десантной службы».

К продолжению славных традиций, заложенных 81 год назад генералом армии Василием Маргеловым, который25 лет командовал воздушно-десантными войсками, призвал и руководитель Тверского областного отделения ветеранов «Боевое братство», депутат Тверской городской Думы Дмитрий Лисичкин: «ВДВ всегда считались элитой вооруженных сил. И потому на нас с гордостью смотрят наши деды и сыновья. Давайте же будем им примером».

После окончания торжественного митинга прошло возложение цветов к Обелиску Победы, Вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам. После чего прошло День ВДВ 02.08.2011 сайт 4.JPGДень ВДВ 02.08.2011 сайт 8.JPGпоказательно десантирование 8-и парашютистов, которые приземлились аккурат на площадку перед Суворовским училищем.
 






День ВДВ 02.08.2011 сайт 5.JPGДень ВДВ 02.08.2011 сайт 6.JPG
          























RSS Новости в формате RSS