Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День ВМФ в Твери

01.08.2011

В минувшие выходные в Твери праздновали День Военно-морского флота России. Тверских ветеранов ВМФ и подводником поздравил депутат Тверской городской Думы, председатель тверского регионального союза ветеранов ВМФ Александр Комиссаров

День ВМФ сайт 4 анонс.jpgТожественный митинг в честь дня ВМФ прошел на набережной Афанасия Никитина, у памятника морякам и подводникам Тверской земли. Монумент был открыт в прошлом году в преддверии Дня Победы. Инициаторами его создания стали сами ветераны-подводники Тверской области. Теперь это традиционное место для встречи моряков.

На торжественный митинг пришли представители Военно-морского флота разных возрастов. И те, кто защищал нашу родину во время Великой Отечественной войны и те, кто буквально вчера сошел с палубы. С праздником моряков поздравил депутат Тверской городской Думы Александр Комиссаров:

«Российский военный флот более трех веков надежно стоит на страже интересов нашей День ВМФ сайт 3.jpgстраны, которая является сегодня одной из крупнейших морских держав мира. И в этом, безусловно, есть существенная заслуга и тверской земли. В области живет 15 тысяч бывших моряков, полторы тысячи из них ветераны-подводники. Конечно, сегодня не все благополучно на Флоте. За свою историю он переживает не лучшие времена- не хватает средств на поддержание в боевом состоянии кораблей, зарплату экипажей, но мы верим, что скоро начнется возрождением морской силы России, государство уже пообещало вкладывать средства в развитие Флота. Ибо по-другому нельзя. Ведь моряк и подводник и сегодня - символ мужественности, настойчивости и несгибаемой воли».

За активную работу в деле пропаганды славных традиций мореплавателей ветераны ВМФ были награждены памятными медалями и грамотами.

По традиции в память о погибших на боевом посту моряках и подводниках был спущен венок на воду.

День ВМФ сайт 2.jpgДень ВМФ сайт 1.jpg

RSS Новости в формате RSS