Тверская городская Дума поддержит молодежь

13.07.2011

Тверь получит представительство в Молодежной палате Законодательного собрания Тверской области. Соответствующий проект решения рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления

MSU1anons.JPGИнтересы столицы Верхневолжья в областном молодежном парламенте будут отстаивать два представителя тверского юного поколения. Любой желающий может принять участие в конкурсе на замещение членского кресла. Претендент должен быть гражданином РФ в возрасте от 18 до 30 лет, и проживать на территории Твери. На суд конкурсной комиссии необходимо представить проект по молодежной тематике и рекомендации.

MSU2.JPGТакже депутаты приняли положительное решение назвать новую безымянную улицу в Московском районе имени Виктора Гюго. С таким предложением к депутатам обратился Фонд национальных проектов. Аналогичная инициатива уде реализована в городе побратиме Твери-Безансон. Там улица названа в честь известного русского писателя Федора Достоевского.

Все эти решения будут вынесены на ближайшее рассмотрение на заседании Тверской городской Думы.

MSU3.JPG