Награды нашли своих героев

14.07.2011

Глава Твери Владимир Бабичев вручил государственные награды участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

nagrada2anons.JPG25 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной станции. В ликвидации этой страшнейшей техногенной катастрофы приняли участие тысячи граждан бывшего Советского Союза, среди них было немало и жителей города Твери и Тверской области. К сожалению, не все они отмечены по достоинству за свой тяжелый и опасный труд. Сейчас идет активная работа по присвоению чернобыльцам наград.

nagrada1.JPG12 жителям Твери, которые участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, были вручены государственные награды: медаль «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени и медалью «За отвагу». Глава Твери Владимир Бабичев поблагодарил земляков, которые пожертвовали своим здоровьем ради жизни других: «Вы оставили свое здоровье на АЭС ради жизни страны, ради нашей жизни. Низкий поклон всем погибшим и крепкого здоровья и счастья тем, кто с нами. Спасибо вам за ваш подвиг».

nagrada3.JPG

nagrada4.JPG