Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С пожеланием любви и верности

08.07.2011

Владимир Бабичев в день Петра и Февронии приветствовал тверских молодоженов в центральном ЗАГСе города.

petra anons.JPGДень семьи, любви и верности современной России празднуют всего 4 раз. Официальный статус праздник получил в 2008 году по инициативе города Мурома, где в упокоены русские святые Петр и Феврония, ставшие для русского народа символом истинной любви на многие века. Однако в начале 20 века этот праздник, был забыт, как и многие другие. Теперь же, когда семья вновь стала приоритетом государственной политики, праздник возрожден и находит живой отклик в сердцах всех людей.

petra 2.JPGГлава города Твери Владимир Бабичев в День семьи, любви и верности традиционно приехал поздравить молодоженов в Центральный ЗАГС. Он подарил четырем молодым парам букеты ромашек, которые являются символами святых Петра и Февронии, и праздничные расшитые рушники.

- Я желаю, чтобы ваши семьи, которые создались сегодня, были крепкими и дружными. Семейный союз, в котором есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности, – это настоящая опора для человека, для ребенка, для старшего поколения семьи. Когда в семьях царят согласие и радость, гармоничнее становится общество, сильнее – страна. Ведь недаром говорят, что любовь к родине начинается с семьи!



RSS Новости в формате RSS