Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О ремонте, пожарной безопасности и жилье для многодетных семей

04.07.2011

Жизненно важные вопросы рассматриваются на заседаниях постоянного комитета по социальной политике. Заседание 1 июля - не исключение. В этот день депутаты рассмотрели ход реализации ВЦП «Обеспечение пожарной безопасности в муниципальных учреждениях здравоохранения города Твери»

Заслушали отчет КСП об использовании бюджетных средств на капитальный ремонт городской детской больницы №3, обсуждали проблему предоставления жилья малоимущим многодетным семьям.

Члены комитета внимательно ознакомились с результатами проверки хода реализации ведомственной целевой программы по обеспечению пожарной безопасности в городских больницах и поликлиниках. Было задано немало вопросов о пожарной сигнализации, водоснабжении учреждений, оснащенности их огнетушителями, о проводимых учениях. Депутаты заметили, что необходимо большее внимание уделять подбору специалистов по противопожарному оборудованию. Информация о ходе реализации программы принята к сведению.

Сотрудники контрольно- счетной палаты досконально проверили целевой характер и эффективность использования бюджетных средств, выделенных в 2010 году на капремонт здания стационара МУЗ «Городская детская больница №3». Выявлен ряд недостатков, для устранения которых уже принимаются меры. В ходе обсуждения заместитель председателя комитета Татьяна Слесарева заметила, что за ходом ремонта должны бы следить знающие, компетентные люди, а когда технадзор осуществляет неспециалист, отличного качества ждать трудно. Отчет КСП будет заслушан на заседании Думы.

Большую озабоченность высказали члены социального комитета ходом реализации постановления Тверской области «О предоставлении субсидий из областного фонда софинансирования расходов на реализацию расходных обязательств муниципальных образований по приобретению жилья для малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий» в г. Твери.

Восемь многодетных семей в этом году отметили новоселье. А чтобы программа выполнялась и в дальнейшем, необходимо внимание и настойчивость депутатов и чиновников из администрации города. Программа работает только тогда, когда идет софинансирование. А сейчас, она «зависла» из-за финансовых и бюрократических затруднений. Распутать эту непростую ситуацию решено в ближайшее время. Первым шагом будет письмо в Законодательное Собрание от .комитета по социальной политике.

RSS Новости в формате RSS